Сегодня китайская делегация и Луганская власть обсудили перспективы сотрудничества . Ірта-Fax (версія для друку) 25 марта 2011, 11:58

Сегодня китайская делегация и Луганская власть обсудили перспективы сотрудничества

«Укрепление контактов между провинциями КНР и Луганской областью – основа реализации будущих проектов, о которых договорились наши Президенты», – отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский сегодня, 25 марта текущего года, во время встречи с делегацией посольства Китайской Народной Республики. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Во встречи приняли участие заместитель председателя Луганского облсовета Юрий Хунов, первый заместитель начальника Главного управления экономики облгосадминистрации Игорь Агибалов, заместитель начальника управления внешних сношений и внешнеэкономической деятельности облгосадминистрации Инна Фарапонова, директор ОКП «Региональное Агентство содействия инвестициям» Юрий Бережной, президент Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Виталий Курило.

 

Делегацию КНР на встрече представляли посол КНР в Украине Чжан Сиюнь и атташе Посольства КНР в Украине Чень Чжиюй и Ма Цинсинь.

 

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Луганской области и представителей КНР в экономической и гуманитарной сфере, а также рассматривались вопросы тесного обмена студентами между Украиной и КНР.

 

Так, Эдуард Лозовский отметил, что сегодня в Украине сложились все условия для возобновления отношений с КНР и, прежде всего, в экономическом плане. «Важно, что мы встречаем понимание в этом вопросе с китайской стороны», – заявил он.

 

По его словам, сегодня потенциал сотрудничества между китайской и украинской стороной очень большой, особенно у Луганской области. Первый заместитель губернатора подчеркнул, что в области для создания комфортных условий работы инвестора функционирует КП «Региональное агентство содействия инвестициям».

 

От имени главы облгосадминистрации Владимира Пристюка он поблагодарил делегацию КНР за визит в Луганскую область, а также пригласил китайцев принять участие во II Луганском Международном инвестиционном форуме, которой состоится в октябре текущего года.

 

Напомним, что в рамках своего визита в Луганскую область представители китайской делегации посетили Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, где встретились с членами Ученого совета университета и студентами. Также делегация КНР посетила Институт Конфуция и Институт культуры и искусств, где для них была проведена экскурсия.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-25-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024