В этом году на ремонты лифтов по Луганской области нужно 30 миллионов гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 29 марта 2011, 15:19

В этом году на ремонты лифтов по Луганской области нужно 30 миллионов гривен

В ходе выступления на выездном заседании коллегии Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Алчевске председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк отметил, что облгосадминистрация в последнее время рекомендует органам местного самоуправления при формировании бюджетов предусматривать средства на ремонт лифтов, направляются соответствующие запросы в центральные органы власти. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Он рассказал, что по предварительным расчетам, на приведение лифтового хозяйства области с учетом диспетчерских систем в надлежащее состояние необходимо более 227,1 миллионов гривен.

В 2010 году за счет различных источников финансирования на техническое обслуживание, ремонт, модернизацию, замену лифтов и диспетчерских служб направлено 21,8 миллиона гривен. В том числе 4,6 миллиона гривен – за счет субвенции из Госбюджета на реализацию Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства по статьям энергосбережение и создания ОСМД. Это позволило привести в технически исправное состояние и пустить в работу 62 лифта. «Этого недостаточно, но положено начало длительной работе», – отметил Владимир Пристюк.

«В 2011 году необходимо из всех областных и местных источников направить на эти цели не менее 30 миллионов гривен», – сообщил губернатор. Он ставит задачу завершить проведенную по 5 городам области (Алчевску, Красному Лучу, Краснодону, Луганску и Свердловску) работу по подготовке пилотных проектов, а также добиться выделения 12 миллионов 175 тысяч гривен на 73 лифта из Госбюджета в рамках поддержки ОСМД.

Кроме того, губернатор намерен рекомендовать местным властям во II квартале 2011 года рассмотреть вопрос восстановления лифтового хозяйства на своих исполкомах и коллегиях. В течение апреля руководство городов и районов должно организовать техническое обследование лифтов, диспетчерских систем, определить приоритеты по восстановлению и стоимость этих работ.

Также местным властям рекомендовано изучить передовой опыт работы лифтового хозяйства регионов Украины и внедрить его в населенных пунктах нашей области в течение 2011-2012 годов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-29-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024