В луганском вузе откроют «Учебный бар». Только половина напитков в нем безалкогольные. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2011, 10:26

В луганском вузе откроют «Учебный бар». Только половина напитков в нем безалкогольные

В ВНУ им. В. Даля пройдет открытие-презентация лаборатории «Учебный бар», которая представляет собой комнату с настоящей барной стойкой и традиционными атрибутами для работы за ней. Лаборатория предназначена для практического обучения студентов специальности «Отельное хозяйство». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

На презентации студенты третьего курса продемонстрируют свои навыки по теме «Технология приготовления напитков», которая проходит в рамках дисциплины «Технология услуг питания».

Гостями-посетителями учебного бара будут ректор университета, деканы факультетов, заведующие кафедрами. Им будет предоставлено меню напитков, которое включает в себя десять наименований. Половина из них - безалкогольные. Состав коктейлей и названия студенты разработали самостоятельно. После того, как гости сделают заказ, студенты-бармены во время просмотра собственных учебных фильмов об истории возникновения бара и традициях виноделия, изготовят заказанные напитки и подадут на дегустацию гостям.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-30-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024