30 марта 2011, 14:38

С 1 апреля водителям будут выдавать новые права

Новые водительские права будут действовать в течение 50 лет и необходимы для свободного перемещения по зарубежным странам.

Никаких шуток. Начинающие автолюбители, которые будут сдавать на водительские права с 1 апреля, будут получать удостоверения нового образца. Основное нововведение – конечный срок годности. Новые водительские права будут действовать в течение 50 лет.

По истечении этого срока водителю придется вновь приходить в ГАИ со справкой, подтверждающей, что он может управлять автомобилем и фотографией. Права будут выдаваться без каких-либо экзаменов.

При этом права старого образца также будут действительны на территории страны. Более того, в Украине будут действовать все 7 образцов прав, которые выдавались с 50-х годов. Новые права будут необходимы тем, кто планирует выезжать за границу, поскольку в странах, подписавших международную конвенцию «О дорожном движении», впредь бессрочные права будут считаться недействительными. Причем, это распространяется не только на страны ЕС, но и на Россию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-30-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024