В Луганской области подпишут Меморандум о сотрудничестве с Украинским обществом охраны птиц. Ірта-Fax (версія для друку) 30 марта 2011, 15:17

В Луганской области подпишут Меморандум о сотрудничестве с Украинским обществом охраны птиц

Общественная природоохранная организация «Украинское общество охраны птиц», партнер BirdLife International в Украине, обратилась в Госуправление ООПС в Луганской области и Луганскую облгосадминистрацию о подписании Меморандума о сотрудничестве. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ведомства

В рамках этого документа стороны обязываются объединить свои усилия и способствовать охране и возобновлению биологического и ландшафтного биоразнообразия степной зоны Украины, в частности уникальной орнитофауны.

Реализация положений Меморандума позволит привлечь средства Европейского Союза для реализации природоохранных мероприятий на территории Луганской области. Осенью 2011 года в Луганск  запланирован приезд Посла Европейского Союзу в Украине с целью решения финансовых вопросов.

Подписание Меморандума запланировано на 7 апреля 2011 года. В настоящее время Госуправлением ООПС в Луганской области согласовывается проект Меморандума со структурными подразделениями Луганской облгосадминистрации.

Справка: Украинское общество охраны птиц – национальная общественная природоохранная организация. Создана в 1994 году. Главная цель деятельности организации – охрана окружающей природной среды сохранением видового многообразия и количественного богатства птиц. ООП является партнером BirdLife International в Украине. BirdLife International – всемирное объединение природоохранных организаций, работающих в более чем 100 странах мира, и является авторитетными в вопросах состояния и среды существования птиц, а также в определении главных факторов, оказывающих влияние на птиц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/03/2011-03-30-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024