В Украине снова будут функционировать стационарные посты ГАИ. Ірта-Fax (версія для друку) 01 апреля 2011, 08:00

В Украине снова будут функционировать стационарные посты ГАИ

С 1 июня на дорогах государственного значения возобновляется работа стационарных постов дорожно-патрульной службы ГАИ. Об этом сообщил Министр внутренних дел Анатолий Могилев.

«Основной функцией нарядов будет предоставление помощи участникам дорожного движения», - заявил Министр.

Возобновится работа 34 стационарных постов. Вблизи каждого из них будут оборудованы площадки для парковки автомобилей и отдыха водителей.

Стационарные посты оборудуют техническими комплексами с поисковыми системами, с помощью которых в режиме онлайн будут выявлять нарушителей. Между стационарными пунктами будет организовано патрулирование мобильных экипажей ГАИ на служебных автомобилях.

Стационарные посты ГАИ прекратили свое существование в 2008 году после того, как обнаружилось, что в одной из областей сотрудники ГАИ брали взятки с проезжающих водителей. 

После смены руководства МВД было решено возродить такие посты. Перечисляя их плюсы, ГАИ упоминало, что на стационарных постах водителям могут оказать информационно-справочные услуги, предоставить охраняемую стоянку, также такие посты незаменимы при операции «Перехват».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-01-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024