«Интерфакс» подаст в суд за шутку об увольнении Азарова. Ірта-Fax (версія для друку) 01 апреля 2011, 13:31

«Интерфакс» подаст в суд за шутку об увольнении Азарова

Информационное агентство «Интерфакс-Украина» сообщило, что в ближайшее время подготовит и подаст иск о возмещение ущерба деловой репутации к сайту «Фраза», опубликовавшему 1 апреля со ссылкой на агентство информацию об увольнении Николая Азарова.

«Сайт Фраза, обладая своеобразным чувством юмора, решил подобным образом отметить 1 апреля, забыв, при этом, о недопустимости шуток с известными во всем мире компаниями», - сказал директор агентства Александр Мартыненко.

«Поскольку информация получила широкое распространение в Интернете, мы считаем, что репутации агентства был нанесен ущерб. Наши юристы определят размер этого ущерба в материальном исчислении и в ближайшее время подготовят соответствующий иск. Надеюсь, это поможет нашим коллегам понять, что шутить и веселиться можно, не переходя грань здравого смысла и не задевая интересы других людей и компаний», - сказал также он.

При этом Мартыненко добавил: «Специально для коллег – это сообщение не является первоапрельской шуткой».

В свою очередь сайт «Фраза» официально извинился перед коллегами из «Интерфакса», «у которых, как выяснилось, из-за этой шутки выдалось «горячее утро».

«Мы также приносим извинения всем гражданам Украины, которые искренне поверили в увольнение Азарова и порадовались этому раньше времени», - говорится на сайте новостного издания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-01-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024