Олег Ляшко: Правительство должно защитить украинцев от радиактивной продукции, которая может появиться в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 04 апреля 2011, 12:39

Олег Ляшко: Правительство должно защитить украинцев от радиактивной продукции, которая может появиться в Украине

Народный депутат Украины Олег Ляшко обратился  к Правительству Украины с требованием усилить контроль за качеством морских и других продуктов, которые ввозятся в Украину из-за границы.

«Сегодня в связи с ситуацией, которая сложилась в Японии с радиационным загрязнением вод океана, нужно усилить контроль за ввозом морских продуктов в Украину. У потребителей нет определенности в том, какую рыбу они покупают в супермаркетах и магазинах. Поэтому я предлагаю ввести маркировку продуктов, которые проверены на отсутствие радиационного заражения», - говорит Олег Ляшко.

По его словам, это первоочередное задание Кабмин и его прямая функция.

«Заботиться о здоровье людей – это первоочередное задание Правительства, и если оно отходит на второй план, то грош цена такому правлению. Кроме того, вскоре на границе Украины могут появиться автомобили с радиационным фоном, запчасти к ним, такая же радиактивная бытовая техника. Правительство должно быть готово закрыть границы Украины от всего этого. Думать о механизмах защиты людей в Украине нужно уже сегодня, чтобы потом спешно не делать ошибки», - добавляет народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-04-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024