На акцию «Пасха вместе» во Львов приедут студенты из Луганской обалсти. Ірта-Fax (версія для друку) 06 апреля 2011, 08:48

На акцию «Пасха вместе» во Львов приедут студенты из Луганской обалсти

Накануне Пасхальных праздников молодежь Львова призвала всех присоединиться к акции «Пасха вместе». 23 апреля, в канун Пасхи, во Львове ожидают принять около 300 студентов из Полтавы, Харькова, Запорожья, Донецка, Алчевска, Луганска, Одессы и Крыма на празднование Пасхи.

Инициаторами акции «Пасха вместе» выступило Студенческое братство УКУ и ряд других молодежных организаций.

«23 апреля студенты приедут во Львов. Вместе с семьей, где они будут жить, студенты посвятят куличи, посетят Литургию. Мы также планируем организовать совместный мастер-класс по росписи писанок, посетить гаивки в Шевченковской роще, а в воскресенье - провести праздничный ужин, где все гости соберутся вместе. Похожая акция проводились и в прошлом году, но теперь мы планируем сделать ее более масштабной», - отметил представитель Студенческого братства УКУ, один из координаторов акции «Пасха вместе» Юрий Дидула.

По мнению организаторов, такие праздники являются прекрасной возможностью проявить свой патриотизм наряду с гостеприимством, разделить свою любовь в наибольшей радости Воскресения Господнего. «Совместное празднование христианских праздников в кругу семьи даст нам ощущение единства украинского народа, восстановит доверие друг к другу», - добавил Юрий Дидула.

Хозяева, которые изъявят желание принять участие в акции, берут на себя обязанность принять на три дня в свой дом то количество гостей, которое сочтут необходимым (от одного до трех). Студенты с востока и юга Украины будут жить в семьях, поэтому организаторы акции просят согласиться людей, имеющих возможность принять гостей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-06-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024