06 апреля 2011, 10:35

С начала года в Луганской области создано 812 гектаров новых лесов

В рамках Всеукраинской акции «Майбутнє лісу у твоїх руках», организованной Государственным агентством лесных ресурсов Украины и Луганским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства в регионе проходят субботники.

Как известно, Генеральная ассамблея ООН провозгласила 2011 год Международным годом лесов, призвав правительства всех стран, а также другие организации согласовать усилия по рационализации использования, сохранению и устойчивому развитию всех видов лесов в интересах нынешнего и будущих поколений.

В Украине и в Луганской области в частности проводится такая акция как «Майбутнє лісу у твоїх руках», которая  традиционно началась 21 марта, в день Всемирного дня леса и продлится до 17 апреля, когда в Украине будут отмечать День Окружающей среды.

Основными целями акции «Майбутнє лісу у твоїх руках» является воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, ознакомление и непосредственное участия школьной молодежи в создании новых лесов, розьяснения широким кругам общественности важности создания лесных насаждений, как одного из основных компонентов сохранения экологического равновесия на планете.

Главными мероприятиями акции являются посадка деревьев и создание новых лесов, при участии учащайся молодежи, представителей общественных организаций, центральных, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, СМИ.

«Несмотря на пока еще достаточно прохладную как для весны погоду, в Луганской области акция уже набрала достаточно неплохой ход - на сегодняшний день в Луганской области создано 812 гектаров новых лесов», - сообщили «Ирта-FAX» в пресс-службе Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-06-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024