В трех городах Украины стартовал литературный марафон. Ірта-Fax (версія для друку) 06 апреля 2011, 19:03

В трех городах Украины стартовал литературный марафон

Стартовал ежегодный литературный марафон «Время читать!», который проводится во Львове по инициативе общественной организации «Форум издателей».

В этом году к участию в марафоне присоединились Тернополь и Ивано-Франковск, где акция проводится под патронатом главы Тернопольского областного совета и Ивано-Франковского областного совета.

Под лозунгом «Время читать!» в 130 школах, лицеях, колледжах, библиотеках Львова, Тернополя и Ивано-Франковска пройдут встречи с журналистами, переводчиками, издателями; мастер-классы литературного творчества, перевода, редактирования, литературной критики, иллюстрирования, издательского и библиотечного дела, объединенные под названием «Литература от А до Я».

Одним из самих главных мероприятий литературного марафона станут творческие встречи школьников с 42 известными писателями и поэтами Львова, Ивано-Франковска и Тернополя.

Знакомить детей с литературой согласились: Оксана Думанская, Юрий Издрык, Галина Вдовиченко, Юрий Прохасько, Тарас Прохасько, Владимир Ешкилев, Василий Габор и др. 

Специально к творческим встречам организаторы издали два сборника с произведениями участников марафона: отдельно для детей старшего и младшего школьного возраста. Эти издания помогут школьникам подготовиться к интересному диалогу с писателями и ближе познакомиться с их творчеством. 

Марафон продлиться до 29 апреля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-06-65.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024