07 апреля 2011, 09:59

В Тольятти девушка заявила о заминировании прокуратуры и покончила с собой

В Тольятти девушка оставила ложное сообщение о минировании прокуратуры, после чего совершила самоубийство, прыгнув с моста. По факту смерти и сообщения о ложном минировании проводятся проверки.

4 апреля вечером на прием к прокурору Автозаводского района пришла 24-летняя девушка. В холле здания она присела за стол и написала заявление. Посидев некоторое время, сказала, что ненадолго выйдет. При этом оставила сумку и свое заявление.

Так как девушка не возвращалась, вахтер решила прочитать заявление.

В записке была фраза: «В моей черной сумке находится 80 мин».

Вахтер нажала кнопку тревожной сигнализации вневедомственной охраны. Было организовано оцепление места происшествия, эвакуация сотрудников. В сумке никаких мин не оказалось. Правоохранители обнаружили там паспорт и сотовый телефон девушки.

В этот же день в милицию поступило сообщение диспетчера такси о том, что на проезжей части Ленинского проспекта под мостом обнаружено тело девушки.

Бригадой «скорой помощи» пострадавшая была доставлена в городскую больницу, где в реанимационном отделении скончалась. По версии следствия девушка покончила жизнь самоубийством, прыгнув с моста.

Погибшая была опознана как заявительница о минировании в прокуратуре.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-07-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024