Кучму пригласили в Кремль на торжества. Ірта-Fax (версія для друку) 08 апреля 2011, 09:29

Кучму пригласили в Кремль на торжества

Экс-президента Украины Леонида Кучму пригласили в Москву на торжества, посвященные Дню космонавтики и 50-летию первого полета человека в космос.

Кучму, который в период 1986-1992 годов был генеральным директором «Южмаша», одного из крупнейших в мире заводов по производству ракетно-космической техники, пригласил в российскую столицу заместитель председателя оргкомитета по проведению праздника 50-летия полета Юрия Гагарина в космос Анатолий Перминов.

Праздничные мероприятия состоятся 12 апреля в Большом кремлевском дворце.

В апреле 2011 года в Москве проходит ряд событий, посвященных празднованию 50-летия полета Гагарина в космос. В них принимают участие российские и зарубежные космонавты, ветераны космической отрасли, главы ведущих мировых космических агентств, послы и известны зарубежные деятели. 

Напомним, 21 марта было возбуждено уголовное дело в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы. Он подозревается в превышении власти, в даче незаконных распоряжений должностным лицам Министерства внутренних дел, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Записи Мельниченко в кабинете Кучмы привлечены в качестве вещественных доказательств.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-08-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024