Луганская область подписалась на партнерство с Австрией. Ірта-Fax (версія для друку) 11 апреля 2011, 10:40

Луганская область подписалась на партнерство с Австрией

Луганская область расширяет межрегиональные связи с регионами стран Восточной и Западной Европы. Представители нашей области во главе с первым заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Эдуардом Лозовским встретились с руководством федеральной земли и договорились об экономическом и гуманитарном сотрудничестве. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

8 апреля 2011 года подписан Меморандум об установлении партнерских связей Луганщины с федеральной землей Верхняя Австрия Республики Австрия. Это сделано в рамках поездки делегации нашей области в Австрию с целью привлечения иностранных инвестиций в экономику Луганской области.

Также в этот день представители Луганщины провели встречи с представителями бизнеса в Палате экономики Верхней Австрии и с руководством компании AVE (консорциум Energy AG). Эта компания занимается сбором, сортировкой, переработкой и утилизацией отходов. Предприятие уже несколько лет ведет свой бизнес в Западной Украине и имеет намерение расширять свой бизнес на территории Украины.

Кроме того, в ходе поездки в Австрию 7 апреля состоялись встречи луганской делегации с представителями деловых кругов г. Грац и прошли переговоры с руководством Палаты Экономики федеральной земли Штирия. После этого делегация переехала в город Леобен, где посетила местный университет (Монтан Университет) и центры инновационного развития: импульсный центр, центр компетенции.

Возвращение делегации в Луганскую область состоялось 9 апреля.

Подробнее об итогах поездки в Австрию первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский расскажет на пресс-конференции, которая запланирована на 13 апреля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-11-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024