Председатель Луганского облсовета попросил луганского авиаперевозчика увеличить количество рейсов в Киев. Ірта-Fax (версія для друку) 11 апреля 2011, 15:22

Председатель Луганского облсовета попросил луганского авиаперевозчика увеличить количество рейсов в Киев

В Киеве состоялась торжественная церемония подписания контракта между ОАО «Авиакомпания «Utair» и французской ATR на поставку 20 новых самолетов ATR 72-500 для украинского предприятия российской компании, которое зарегистрировано в Луганске.

Председатель нашего областного Совета Валерий Голенко, который принял участие в переговорах с руководством авиакомпании, сообщил: вместе с главой облгосадминистрации они обратились к гендиректору ОАО «Авиакомпания «Utair» с предложением рассмотреть ряд инициатив по развитию авиаперевозок в нашем регионе. Так, в списке предложений: выполнение авиарейсов сообщением «Луганск – Киев» крылатыми машинами «Utair» дважды в день; открытие воздушного сообщения по ряду новых, в том числе заграничных, направлений; базирование воздушных судов компании в аэропорту «Луганск» и даже создание на его же базе линейной станции по техобслуживанию самолетов ATR с перспективой – в будущем обеспечить здесь полный цикл технического обслуживания всех типов воздушных судов на Луганском авиаремонтном заводе.

Пока все перечисленное – в стадии обсуждения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-11-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024