Мэра Вашингтона арестовали (видео). Ірта-Fax (версія для друку) 12 апреля 2011, 12:06

Мэра Вашингтона арестовали (видео)

В понедельник, 11 апреля, полицейские, охраняющие вашингтонский Капитолий, арестовали мэра Вашингтона Винсента Грэя (Vincent Gray), а вместе с ним еще пять членов муниципального Совета округа Колумбия, включая председателя Кваме Брауна (Kwame Brown).

Высокопоставленные лица участвовали в акции протеста, в ходе которой около 200 чиновников и общественных активистов перекрыли улицу рядом с одним из зданий американского Сената. Они протестовали против решения нижней палаты Конгресса США, пошедшей на компромисс с администрацией Президента Барака Обамы при принятии проекта бюджета на 2012 финансовый год.

Как сообщается, полиция позволила участникам акции просидеть на улице около 30 минут, а потом начала их задерживать. Винсент Грэй и другие чиновники сидели на земле вместе с остальными протестующими.

Соглашение между Палатой представителей и президентской администрацией по вопросу о сокращении бюджетных расходов было достигнуто 8 апреля. Республиканцы настаивали на большем сокращении, чем предлагала администрация Обамы. Сенат (верхняя палата Конгресса) рассмотрит проект бюджета 14 апреля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-12-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024