Народные депутаты хотят запретить экстрасенсов. Ірта-Fax (версія для друку) 13 апреля 2011, 17:08

Народные депутаты хотят запретить экстрасенсов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, в котором предлагается запретить деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок, ясновидящих.

В частности, речь идет о законопроекте «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (относительно запрета деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказанию будущего (судьбы) № 6299.

По словам авторов этого документа, он направлен на запрет экстрасенсорного с целью «защиты духовного, психического, нравственного и физического здоровья населения».

Проектом закона предлагается запрет на телевидении и в печатных средствах массовой информации рекламы деятельности и услуг экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов и услуг по предсказанию будущего (судьбы).

Реализация положений этого законопроекта, по мнению законодательных инициаторов, приведет к укреплению психического, нравственного и духовного здоровья общества, и очистит теле-, радио сеть от передач и информации, которые представляют угрозу для психического, нравственного и духовного здоровья общества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-13-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024