В Донецке стартуют V международные соревнования по велоспорту. Ірта-Fax (версія для друку) 14 апреля 2011, 10:00

В Донецке стартуют V международные соревнования по велоспорту

16-17 апреля в Донецке в пятый раз пройдут международные соревнования по велоспорту «Гран-при Донецка», включающие в себя две велогонки. В соревнованиях будут участвовать представители Беларуси, Италии, Молдовы, России и Украины. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Управление семьи молодежи и спорта Луганской ОГА.

В качестве почетных гостей на соревнованиях будут присутствовать легендарные велогонщики прошлых лет - Джамолидин Абдужапаров (победитель этапов «Джиро Д’Италия», «Тур де Франс», «Вуэльта Испании»), Петр Угрюмов (призер «Джиро д’Италия» и «Тур де Франс»), Николай Колумбет (первый советский велогонщик, выигравший этап велогонки мира), Сергей Сухорученков (олимпийский чемпион 1980 года в групповой гонке, трижды признавался международным союзом велосипедистов (UCI) лучшим велосипедистом мира) и другие.

Торжественное открытие соревнований состоится 16 апреля в 12:45. В 13:05 будет дан старт гонке-критериум по улице Артема от Драмтеатра до бульвара Шевченко. По этому маршруту участники преодолеют 36 кругов. Также на открытии соревнований, 16 апреля, будет проведена традиционная детская велогонка среди участников в возрасте от 4 до 6 лет.

В этом году комиссаром гонки от UCI выступит Збигнев Шкибель (Польша).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-14-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024