В рамках акции «70 дней памяти: нам не забыть» в Луганской области пройдет более ста мероприятий. Ірта-Fax (версія для друку) 14 апреля 2011, 10:24

В рамках акции «70 дней памяти: нам не забыть» в Луганской области пройдет более ста мероприятий

С 14 апреля по 22 июня текущего года по инициативе областного молодежного совета и совета областной организации ветеранов Украины пройдет крупномасштабная акция «70 дней памяти: нам не забыть», посвященная 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В этот период представители молодежных общественных организаций планируют провести множество акций: творческие конкурсы, фотовыставки, автопробеги, спортивные турниры, приведение в порядок памятников и мемориалов, увековечивающих бессмертный подвиг советского солдата, оказание необходимой помощи ветеранам Великой Отечественной.

Сегодня акция стартовала с открытия передвижной фотовыставки «70 дней памяти: нам не забыть». Она отправится по городам и районам Луганской области.

В общей сложности в плане — более ста мероприятий. В том числе: активизация переписки учеников Хорошенской школы с Тимофеем Варфоломеевичем Гергелем, проживающим сейчас в Одесской области, а в 1943-м участвовавшим в освобождении села Хорошее; восстановление и благоустройство мемориального комплекса «Партизанская стоянка»; проведение акции «Георгиевская лента»; организация в учебных заведениях уроков мужества «Слава вам, солдаты 41-го!»; заседание круглого стола «Победу и правду не предадим»; выпуск и тиражирование фильма-документа об участниках боевых действий «Очі війни»; изготовление памятных подарков ветеранам учащимися учебных заведений; международная акция «Кубок Дружбы по мини-футболу» среди общественных организаций Ростовской и Луганской областей…

22 июня серию мероприятий завершит традиционная акция «Улица дружбы: молодежь Украины и России - без границ».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-14-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024