Студенты луганских вузов приняли участие в уборке территории парка Горького и поймы реки Лугань. Ірта-Fax (версія для друку) 14 апреля 2011, 11:53

Студенты луганских вузов приняли участие в уборке территории парка Горького и поймы реки Лугань

В благоустройстве Луганска приняли участие курсанты Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко. В этом году вместе со студентами Луганского национального аграрного университета и ЛНУ имени Тараса Шевченко курсанты убирали территорию полузаброшенного парка Горького и пойму реки Лугань. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛГУВД.

Ректор ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко полковник милиции, депутат Луганского областного совета Виталий Комарницкий отметил, что в своем доме в первую очередь убирают хозяева: «В связи с наступлением весны и грядущими праздниками хорошие хозяева всегда наводят порядок у себя в доме. Мы все являемся жителями Луганщины, а посему должны следить за тем, где мы живем, за своим домом. Своей инициативой и инициативой Партии регионов мы приглашаем жителей Луганска и области очистить наш дом от мусора».

Стоит отметить, что такие акции не единственные. Курсанты ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко ежегодно и регулярно выходят на своеобразные субботники: убирали территорию поселка Юбилейный, дендропарк, посадки и скверы Луганска, обочины дорог.  По мнению самих курсантов, как будущих сотрудников правоохранительных органов, сегодня они защищают чистоту и порядок своего города.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-14-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024