14 апреля 2011, 14:45

Новый жилой дом в квартале Степном в Луганске готов на 92%

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Чернуха ознакомился с ходом работ по строительству в Луганске нового жилого дома на квартале Степном. Дом строится в рамках Программы молодежного жилищного кредитования. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

45 квартир девятиэтажного дома предназначены для педагогов и молодых людей, которые стоят в очереди на получение жилья.

Юрий Чернуха провел рабочее совещание на данном объекте. Как заверили заместителя губернатора строители, дом уже готов на 92%. Планируется, что он будет сдан в эксплуатацию уже весной текущего года. Юрий Чернуха также осмотрел дом и поинтересовался, каким образом можно ускорить окончательную фазу работ.

«Здесь надо всем взяться за дело. У меня уверенность в том, что люди готовы закончить быстро. Это видно по работам, которые сейчас ведутся, видно и по настрою строителей. Я думаю, это была бы и людям радость – к лету получить квартиры», – отметил заместитель губернатора.

Строительство дома на квартале Степном в Луганске было начато в 2008 году. Всего на его возведение предусмотрено 5 источников финансирования, из которых госбюджетом предусмотрено выделение 331,6 тысячи гривен, областным бюджетом – 2825,8 тысячи гривен, а бюджетом города Луганск – 377,2 тысячи гривен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-14-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024