Луганские правоохранители задержали на границе очередных сутенеров. Ірта-Fax (версія для друку) 15 апреля 2011, 10:37

Луганские правоохранители задержали на границе очередных сутенеров

Очередное правонарушение, связанное с торговлей людьми, раскрыли стражи порядка на государственной границе в Луганской области. По оперативной информации, пограничники с сотрудниками МВД задержали вчера вечером в пункте пропуска «Должанский» 35-летнюю и 41-летнюю жительниц Ростовской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО Госпогранслужбы.

Россиянки сопровождали за границу двух молодых женщин. Предварительно выяснено, что 17 и 19-летняя жительницы Луганска должны были работать в России проститутками. Гражданок передали в управление борьбы с торговлей людьми УМВДУ в Луганской области. Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела за статьей 149 ККУ «Торговля людьми, или другое незаконное соглашение, относительно человека».

Напомним, что на днях в пункте пропуска «Должанский» задержали 28-летнего жителя Ростовской области, который также сопровождал в Россию для трудоустройства в сфере предоставления интимных услуг 16-летнюю жительницу Луганска и 20-летнюю жительницу Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-15-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024