Здание Машзавода в Красном Луче может рухнуть на детскую площадку. Ірта-Fax (версія для друку) 15 апреля 2011, 13:53

Здание Машзавода в Красном Луче может рухнуть на детскую площадку

В Красном Луче на улице Спортивная уже более 10 лет стоит полуразрушенный дом, который в любой момент может рухнуть на прохожих.  Как рассказывают жители поселка, когда-то в этом доме жили  рабочие Машиностроительного завода, после, получив новые ордера, они переехали. Теперь это здание разрушается. «Ежедневно во двор соседнего дома с крыши 2-хэтажки осыпаются кирпичи, штукатурка, а порой и куски самого фундамента. А ведь во дворе постоянно играют дети», - с опаской говорит Евгения, жительница улицы Спортивная поселка Машзавод.

Об аварийном здании жители улицы Спортивная  неоднократно сигнализировали во все инстанции города. Требовали они демонтажа и от директора завода, на балансе которого состоит аварийный дом. Однако, все безрезультатно.

Обеспокоен этим вопросом и председатель ОСМД Сергей Солдатченко, на балансе которого состоит пятиэтажный дом, граничащий с аварийным строением. Строительный мусор, который ежедневно осыпается с дома, приходится убирать его дворникам.

О том, что аварийный дом в срочном порядке нужно демонтировать – факт. Однако для сноса данного сооружения необходимы огромные средства, которых у дирекции завода нет. А люди по-прежнему с опаской выпускают своих детей во двор и обходят аварийный дом стороной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-15-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024