Олег Ляшко приютил бездомного щенка и назвал его в честь донецкого футбольного клуба. Ірта-Fax (версія для друку) 18 апреля 2011, 10:23

Олег Ляшко приютил бездомного щенка и назвал его в честь донецкого футбольного клуба

Народный депутат Украины Олег Ляшко известен тем, что обеспокоен проблемой беспризорных животных. Недавно он послал запрос Премьер-министру Азарову по поводу «зачистки» украинский городов, в частности, Херсона, от беспризорных собак, которую власть начала, «готовясь таким образом к Евро-2012». Вашему вниманию предлагаем рассказ  депутата о щенке, спасенном им от голодной смерти.

«Хоть и весна, а холодно. Первый час ночи. Ломится моя Иджи на улицу. Я ее выпускаю. Вдруг крик, как будто кого-то режут. Вылетаю на двор. Смотрю – вонючая и запущенная собачка прибилась к дому и кричит от испуга, а Иджи скачет около ночного гостя. Ну, такое впечатление – всю жизнь его ожидала.

Думаю, куда же этого щенка девать? Не ногами же выпихивать. Тем более, Иджи аж взбесилась от радости. И забрал я это маленькое счастье к себе в дом.  Через две недели собачка уже выросла вдвое, ест как не в себе, съел все, что съедобное. Иджи его не трогает, не кусает и мясо не отбирает. Она вообще к рыжему обжоре как к сыну относится.

У меня спортивный костюм футболистов «Шахтера», в котором гуляю, когда иду на природу. И почему-то мне захотелось назвать дворнягу Шахтариком. Разве плохое прозвище?  Одна проблема. Когда подрастет, нужно, по-видимому, ему отрезать ну сами знаете что, а то будет цепляться к Иджи. Она – ротвейлерша, породистая в седьмом колене. И когда сезон, то собаки, как дураки ведут себя: по три дня нет, а затем с подранными ушами и переломанными ногами возвращаются. Зачем это мне?!».

  

Фотографии вы можете посмотреть на странице Олега Ляшко в Фейсбуке: http://www.facebook.com/media/set/fbx/?set=a.143780689023870.31247.100001758206922


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-18-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024