Спасатели США ищут уцелевших после торнадо (видео). Ірта-Fax (версія для друку) 18 апреля 2011, 13:03

Спасатели США ищут уцелевших после торнадо (видео)

В штате Северная Каролина американские спасательные службы проводят операцию по поиску выживших после серии торнадо, пронесшихся по югу США и унесших жизни, по меньшей мере, 45 человек.

Всего от циклона, сопровождавшегося ураганным ветром и смерчами, помимо Северной Каролины пострадали штаты Оклахома, Арканзас, Миссисипи, Техас, Алабама, Джорджия и Вирджиния.

В одной  только Северной Каролине было зафиксировано 62 торнадо, там погиб 21 человек - больше чем в каком-либо другом из пострадавших штатов. Без электроэнергии остались около 200 тысяч домов.

Штормовой циклон, обрушившийся в четверг на юг США, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина, сообщается о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах.

В пятницу сообщалось только об одном торнадо в Алабаме и Оклахоме, однако, по данным Национальной метеорологической службы, затем циклон начал формировать ураганы один за другим.

В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории штатов Южная Каролина и Северная Каролина. Порывы ветра разрушили церковь в Северной Каролине, где погибли семь человек.

Грозовой фронт в воскресенье двигался в восточном направлении к столичному Округу Колумбия, в городских районах которого синоптики объявили предупреждение о вероятном возникновении торнадо. Предупреждение о торнадо также действует в соседнем штате Виргиния.

Среди жертв стихии есть дети. Размеры ущерба от торнадо пока не сообщаются.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-18-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024