Чаще всего работники предприятий Луганской области жалуются на отсутствие спецодежды и бытового угля. Ірта-Fax (версія для друку) 18 апреля 2011, 14:25

Чаще всего работники предприятий Луганской области жалуются на отсутствие спецодежды и бытового угля

Наиболее часто требования работников предприятий Луганской области касаются обеспечения спецодеждой и спецобувью, бытовым углем и т.п. Наиболее проблемными территориями являются Лисичанск, Красный Луч и Луганск, утверждает начальника областного отделения Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области Анна Мосина. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По итогам прошлого года, на Луганскую область приходилась одна четвертая часть всех урегулированных требований по Украине: 49 требований из 199. По области это составляет 73%, что говорит о довольно высокой эффективности процедуры урегулирования разногласий между наемными работниками и работодателями в рамках Закона Украины «О порядке разрешения трудовых споров (конфликтов)».

Для улучшения работы по предупреждению возникновения коллективных трудовых споров (конфликтов) и их урегулированию в Луганской области председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил начальникам управлений и своим заместителям включить представителей НСПП в состав своих комиссий, разработать график совместной работы структур облгосадминистрации с областным отделением НСПП, решить проблему обеспечения областных органов НСПП транспортом и другое.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-18-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024