На покупку оборудование в Луганский кардиодиспансер из облбюджета выделили 68,5 тысяч гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 19 апреля 2011, 09:43

На покупку оборудование в Луганский кардиодиспансер из облбюджета выделили 68,5 тысяч гривен

Из бюджета Луганской области выделено 68,5 тысяч гривен на приобретение нового оборудование для Луганского областного кардиологического диспансера. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-центре ГУ здравоохранения Луганской ОГА,

В главное кардиологическое лечебное учреждение области приобрели кислородные концентраторы, которые используют для подачи кислорода больным с тяжелыми заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Эти аппараты имеют большое  преимущество над баллонами сжатого кислорода тем, что они более безопасные в эксплуатации.

Кроме этого, в биохимическую лабораторию диспансера закуплены анализаторы для определения ферментов плазмы и сыворотки крови азотистых оснований и электролитов.

Приобретены центрифуги, которые широко применяются в практике клинической лабораторной диагностики и электрокардиографы для проведения  кардиограммы сердца.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-19-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024