20-21 апреля в Луганске пройдет научно-практическая конференция парикмахеров. Ірта-Fax (версія для друку) 19 апреля 2011, 13:31

20-21 апреля в Луганске пройдет научно-практическая конференция парикмахеров

Необычная научная конференция пройдет 20-21 апреля 2011 года в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Студенты-участники этого научного события отказались от традиционных докладов и заменили их практическими презентациями. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба луганского вуза.

Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Современные технологии индустрии красоты и здоровья» проходит на базе отделения профессионального мастерства и парикмахерского искусства Института уже пятый год подряд. Формат «доклад + презентация на моделях» стал традиционной формой работы конференции.

В этом году участники из разных городов Украины расскажут и покажут новые наработки в моделировании мужских стрижек, детских причесок, мужского макияжа, афроплетении, использовании элементов флористики в женских прическах. Все примеры будут показаны на моделях в учебном салоне-студии ЛНУ (салон «Галатея»).

«Студенты на таких конференциях получают сразу две уникальных возможности: познакомиться с опытом разных профессиональных школ парикмахерского искусства и сделать серьезные шаги в профильной науке. У конференции логичный формат, ведь без развития науки не было бы такого стремительного развития индустрии красоты. Парикмахерское искусство – это отрасль, которая впитывает все достижения науки и очень быстро внедряет их в практику. Именно поэтому в истории красоты теория и практика всегда идут бок о бок. Этот принцип и лег в основу формата нашей студенческой конференции», - рассказала заведующая отделением профессионального мастерства и парикмахерского искусства Светлана Шпетная.

Конференция пройдет с 10:00 до 13:00 в Центре бытового обслуживания ЛНУ («Юла»).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-19-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024