Губернатор Луганской области призвал жителей быть осторожными с огнем. Особенно в лесах. Ірта-Fax (версія для друку) 20 апреля 2011, 13:06

Губернатор Луганской области призвал жителей быть осторожными с огнем. Особенно в лесах

Сегодня во время смотра техники ГУ МЧС в Луганской области губернатор Владимир Пристюк обратился к жителям региона с просьбой внимательнее относиться к природе и беречь леса и поля от пожаров.

«К сожалению, у нас еще и низкая культура поведения населения. Ведь зачастую причиной пожара является человеческий фактор. В прошлом году на долю человеческого фактора преподало 80% всех пожаров. Поэтому сейчас стоит задача организовать широкую информационно-разъяснительную работу», – отметил Пристюк, добавив, что «в период праздников нужно быть максимально острожными, отдыхая в парках и лесах, ведь небрежность в обращении с огнем очень часто приводит к трагедиям».

Отдельно губернатор области отметил опасность, которую представляют пожары для лесного хозяйства. «Для нас леса – не просто богатство, это нашит легкие и наше здоровье, ведь мы живем в экологически нестабильном регионе», – подчеркнул он. Пристюк также подчеркнул, что Луганским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства проводится работа по повышению лесистости области. «Стоит задача выйти на показатель в 20-25%. А сейчас пока 16-17%. И мы не имеем морального права этот показатель снижать из-за халатности и невнимательности. Ведь чтобы лес вырос, нужно 40 лет. Давайте думать о следующих поколениях», - призвал губернатор.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-20-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024