Студентка луганского вуза победила в конкурсе, создав из теста Землю и ангелов. Ірта-Fax (версія для друку) 20 апреля 2011, 13:13

Студентка луганского вуза победила в конкурсе, создав из теста Землю и ангелов

Работа студентки ЛНУ имени Тараса Шевченко Натальи Кухаревой «Ангел хранитель» была удостоена высшей награды Международного конкурса юниоров по кулинарному искусству и сервису в Украине в номинации «Изделия из теста». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

«Работа-победитель создана по технологии художественной лепки из соленого теста. Автор воплотила в своем проекте поэтическую концепцию нашего мира: ангелы-хранители оберегают наш общий дом – планету Земля», - говорится в сообщении.

Конкурс проходил на базе Киевского национального торгово-экономического университета. Организаторами выступили Ассоциация кулинаров Украины и Ассоциация профессионально-технических учреждений Украины торгово-кулинарного профиля.

В конкурсе принимали участие как украинские мастера, так и представители профессии из России, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Азербайджана, Румынии. Работу участников оценивало жюри, состоящее из высококвалифицированных и независимых экспертов. Конкурсные образцы оценивались по критериям, рекомендованным Всемирной Ассоциацией Кулинарных Союзов. Внимание судей акцентировалось на уровне сложности исполнения работы, оригинальность идеи, профессиональное использование ингредиентов, позитивное настроение работы.

Также в конкурсе в номинации «Декоративные изделия из овощей и фруктов» участвовала также работа студента Сергея Федорченко «Цветочная соната». Оба участника – воспитанники Луганского профессионального торгово-кулинарного лицея.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-20-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024