20 апреля 2011, 16:50

Тренеру «Селтика» послали по почте бомбу

Главному тренеру «Селтика» Нилу Леннону и еще двум влиятельным болельщикам этого футбольного клуба из Глазго послали пакет со взрывчаткой. Известно, что помимо Леннона, адресатами были адвокат тренера Пол Макбрайд и бывшая представительница парламента Шотландии Триш Годман.

Пункта назначения достигла лишь посылка, предназначенная Годман, но она, к счастью, не взорвалась. Две другие были перехвачены работниками почты. Теперь расследованием случившегося занялась полиция.

«Селтик», за который болеют преимущественно католики, и «Рейнджерс», которого поддерживают протестанты, являются непримиримыми соперниками в чемпионате Шотландии. Католику из Северной Ирландии Леннону раньше уже угрожали смертью, именно из-за этого он в 2002 году ушел из сборной своей страны, и за теми угрозами стояли, по данным местных СМИ, агрессивно настроенные протестанты.

В текущем первенстве Шотландии «Рейнджерс» опережает на 4 очка «Селтик», у которого два матча в запасе. На двоих клубы завоевали 95 титулов чемпионов страны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-20-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024