На ремонт ожогового отделения Луганской областной больницы выделено более 6 миллионов гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 21 апреля 2011, 14:38

На ремонт ожогового отделения Луганской областной больницы выделено более 6 миллионов гривен

Луганским областным советом на ремонт ожогового стационара Луганской областной клинической больницы выделено – 6,4 миллиона гривен.  Приобретено оборудование на сумму 5,2 миллиона гривен. Об этом «Ирта-FAX» сообщила пресс-служба Главного управления здравоохранения ЛОГА.

Ежегодно в отделении проходит лечение около 700 больных. Среди пациентов 45% - люди трудоспособного возраста  и  более 30% - дети.

На сегодняшний день, заканчиваются ремонтные работы в помещении камбустиологического отделения. После ремонта значительно увеличится  общая площадь стационара. И начнет действовать  новая  эффективная приточно-вытяжная вентиляция.

В стационаре будет размещено боксированное отделение для тяжелобольных, а так же  палаты для условно-чистых и чистых больных. У медиков появится возможность разделить потоки инфицированных и неинфицированных больных. Появятся более свободные и комфортные палаты для маленьких пациентов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-21-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024