21 апреля 2011, 16:25

В Луганске пройдут ІV Международные чтения памяти Михаила Матусовского

29 апреля в 12:00 в читальном зале Луганской областной библиотеки для юношества Луганский государственный институт культуры и искусств открывает ІV Международные чтения памяти Михаила Матусовского. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-центре библиотеки.

Работа конференции пройдет в формате пленарного заседания и двух секционных, на которых прозвучат доклады, посвященные актуальным проблемам исследования жизни и творчества Матусовского и его современников. В конференции примут участие преподаватели, аспиранты и магистранты творческих вузов І-ІV уровней аккредитации, научные сотрудники. Предусматривается обсуждение литературного творчества Матусовского в контексте современной мировой культуры.

Участникам и гостям конференции предлагается разнообразная культурная программа: экскурсия по Луганской областной библиотеке для юношества, посещение выставки, посвященной жизни и творчеству Михаила Матусовского «Здесь напевы всех песен моих, здесь начало моей родословной…», знакомство с экспозицией Музея истории и культуры города Луганска, а по завершении чтений – торжественное открытие І Конкурса эстрадной песни имени Михаила Матусовского в Луганском государственном институте культуры и искусств.

Международные чтения открыты для всех слушателей и посетителей библиотеки, приглашаются все желающие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-21-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024