Янукович считает, что люди не верят власти из-за предыдущих политиков. Ірта-Fax (версія для друку) 21 апреля 2011, 17:07

Янукович считает, что люди не верят власти из-за предыдущих политиков

Украинцы по-прежнему не верят власти из-за политических дрязг в предыдущих годах, уверен Президент Украины Виктор Янукович.

«Мы с вами годами что-то делали, кусочками реформировали разные направления нашей жизни в разных отраслях. Политики …вели войну за власть как на уровне регионов, так и на уровне государства. Заполитизировали ситуацию до такого уровня, что в Украине среди политиков стало модно: кто лучше скажет - тот лучший политик, кто больше наврет – тот умнее и лучше», - сказал Президент на открытии Черкасской областной детской больницы.

По словам Януковича, в результате таких действий Украина значительно утратила в глазах мировой общественности. Он подчеркнул, что из-за отсутствия определенности как во внутренней, так и во внешней политике, Украину стали воспринимать как «непонятного партнера». «Народ довели до такого состояния, что люди перестали верить всем – не верили и не верят сегодня власти», - сказал Президент.

Янукович отметил, что реформировать страну нужно не дожидаясь, когда придет удобное для этого время. Он подчеркнул, что в Украине есть программа социально-экономического развития и эта программа будет выполняться.

В частности, подчеркнул Янукович, благодаря действиям власти уже в минувшем году дефицит государственного бюджета сокращен с 15% до 5% - и это только «первые шаги».

«Этот год также будет непростым, но я убежден – он будет позитивным», - заключил Президент.

Как сообщалось, социологическая служба Центра Разумкова констатирует продолжение снижения уровня поддержки деятельности политиков, представляющих действующую власть. Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что падение рейтинга Януковича может остановить лишь отставка правительства и замена большинства голов областных администраций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-21-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024