Генпрокуратура обнаружила массовую фальсификацию статистики по расследованию преступлений. Ірта-Fax (версія для друку) 21 апреля 2011, 17:41

Генпрокуратура обнаружила массовую фальсификацию статистики по расследованию преступлений

Генпрокуратура России обнаружила «массовые факты» фальсификации статистики при расследовании преступлений. Об этом говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки о работе ведомства в минувшем году.

«В объективность уголовно-правовой статистики уже никто не верит», - сказано в докладе. Как говорится в документе, в 2010 году Генпрокуратура провела широкомасштабную проверку достоверности статистических данных в уголовно-правовой сфере в 80 регионах. «Факты откровенного манипулирования данными статистики выявлены во всех регионах», - говорится в докладе Чайки. Обнаружено множество фактов фальсификации данных первичного учета, а также выявлены «грубейшие случаи искажения статистической отчетности».

В докладе отмечается, что целью фальсификаций было искусственное повышение показателей раскрываемости преступлений и «приукрашивание реальной картины состояния преступности».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-21-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024