Экс-спикер парламента Беларуси вызван на допрос по делу о теракте в Минске. Ірта-Fax (версія для друку) 22 апреля 2011, 10:53

Экс-спикер парламента Беларуси вызван на допрос по делу о теракте в Минске

Бывший глава Верховного совета Беларуси Мечислав Гриб вызван на допрос в прокуратуру Минска в связи с уголовным делом о теракте в минском метрополитене 11 апреля.

«Меня вызвали в прокуратуру сегодня к 11.00», - рассказал Гриб. При этом он уточнил, что звонивший ему из прокуратуры человек заявил, что Гриб вызывается именно по делу «о взрыве».

Бывший глава Верховного совета заявил, что пойдет в прокуратуру без адвоката. Официальный представитель минской городской прокуратуры Сергей Балашев подтвердил, что Гриб вызван в прокуратуру. Он отметил, что Гриб вызван в качестве свидетеля.

При этом Балашев не стал уточнять, свидетелем по какому делу является Гриб.

Напомним, теракт в минском метро был совершен 11 апреля. В результате взрыва погибли 13 человек, около 200 пострадали. Предполагаемого исполнителя теракта в минском метро вычислили благодаря телефонному звонку, который он сделал за несколько минут до трагедии.

Официально имена четырех человек, задержанных по подозрению в теракте, еще не назывались. Однако в СМИ появлялись сообщения о том, что среди них есть Дмитрий Коновалов, Влад Ковалев и мужчина по фамилии Медведев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-22-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024