Луганский вуз провел акцию «Чистые города». Ірта-Fax (версія для друку) 22 апреля 2011, 11:19

Луганский вуз провел акцию «Чистые города»

Студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля провели акцию «Чистые города» по весеннему благоустройству и очистке от мусора Луганска, Краснодона и Евпатории. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

Со всех 16-ти факультетов около 200 студентов, не задействованных в учебном процессе, очистили лесные насаждения от бытового мусора в районе 10-й поликлиники.

Преподаватели, сотрудники и студенты Краснодонского факультета инженерии и менеджмента ВНУ им. В.Даля приняли участие в уборке территории города Краснодона. Их силами была  приведена в порядок прилегающая к кварталу Лютикова лесополоса, было собрано огромное количество мешков с мусором и битым стеклом.

В Евпаторийском отделении Крымского факультета ВНУ им. В. Даля также охотно приняли участие в акции по благоустройству, озеленению и санитарной очистке Евпатории. Далевцы облагородили территорию, прилегающую к учебному корпусу со стороны улицы им. Тараса Шевченко.

Студенты в парке университета высадили декоративные кустарники и цветочную рассаду, срезали сухостой, обустроили газоны, вывезли мусор и покрасили бордюры. Также евпаторийские далевцы в своем парке открыли новую арабеску - клумбу сложной формы с абстрактной фигурой кота. Арабеска названа «Кот Ученый» в честь пушкинского героя поемы «Руслан и Людмила». 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-22-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024