22 апреля 2011, 13:32

В Луганской области Юрию Бойко показывали «копанки»

Сегодня, 22 апреля 2011 года, Луганскую область с рабочей поездкой посетил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. В рамках своей поездки он посетил ряд нетипичных объектов угледобычи (бывших «копанок»). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Затем Министр принял участие в совещании с руководителями предприятий угольной промышленности Луганской области. На совещание приглашены городские головы, председатели райгосадминистраций и районных советов шахтерских регионов; руководители территориальных подразделений центральных органов власти, правоохранительных и контролирующих структур; руководители угледобывающих и шахтостроительных предприятий, научно-исследовательских институтов; руководители профорганизаций.

«В марте мы встречались с Юрием Бойко и он изъявил желание лично приехать в область, чтобы на месте разобраться с проблемными вопросами», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Участники совещания обсудили наиболее острые вопросы функционирования и развития угольной отрасли, базовой для Луганской области. Кроме того, они рассмотрели итоги ее работы за 2010 год, а также перспективы развития на текущий и последующие годы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-22-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024