26 апреля 2011, 11:13

В Луганской области летом 2011 года будет организована работа 497 молодежных трудовых отрядов

С 18 по 22 апреля 2011 года управлением по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с Луганским областным молодежным центром труда проведена договорная кампания в АР Крым по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов, надлежащих условий проживания, питания, оздоровления и содержательного досуга. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Управления.

На сегодня подписаны соглашения с руководством сельскохозяйственных и других предприятий АР Крым по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов. Это ЗАО «Бурлюк», грофирма «Магарач» (Бахчисарайский район), ООО «Качинский +» (г. Севастополь), ЖКХ г. Ялта. В вышеупомянутых предприятиях будут работать 36 молодежных трудовых отрядов (920 человек). Также уже есть договоренность с руководством сельскохозяйственных предприятий г. Алушта и Симферопольского района АР Крым.

В этом году, благодаря активной позиции руководства райгосадминистраций, впервые выездные молодежные трудовые отряды будут сформированы в Антрацитовском, Кременском и Троицком районах.

По предварительным данным городов и районов области, в летний период текущего года в области и за ее пределами запланировано организовать работу 497 молодежных трудовых отрядов, в которые будут привлечены 12618 человек, из них: студенческой молодежи - 4606 человек, учащейся молодежи - 8012 человек.

В вышеупомянутых отрядах ученики и студенты примут участие в сельскохозяйственных работах, будут выполнять ремонтные работы в учебных помещениях, будут заниматься благоустройством парков, скверов, помогать пожилым людям, работать в области и за ее пределами (предприятия, оздоровительные центры Донецкой, Запорожской, Николаевской областей и АР Крым).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-26-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024