26 апреля 2011, 16:58

МИД рекомендует украинцам не ездить в Сирию

В связи с ухудшением ситуации в Сирии МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну.

«В Украине с глубокой обеспокоенностью воспринимают обострение ситуации и проявления насилия в Сирии, которые уже привели к жертвам и пострадавших среди населения страны», - говорится в сообщении МИД. В связи с ухудшением обстановки МИД рекомендует гражданам Украины на нынешнем этапе воздержаться от осуществления любых поездок в эту страну.

МИД заявил, что совместно с дипломатическим представительством Украины в Дамаске готов оказать гражданам Украины необходимую помощь в случае обращения.

Вчера, 25 апреля, 25 человек погибли в результате столкновений сирийских силовиков с участниками антиправительственных протестов в Дераа, куда была введена сирийская армия. 26 апреля стало известно, что в городе погибли около 40 человек, после того как сирийские войска открыли интенсивный артиллерийский огонь по жилым кварталам.

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено чрезвычайное положение, действовавшее с 1963 года.

Кроме того, сегодня, 26 апреля, стало известно, что государственный департамент США эвакуирует часть персонала из американского посольства в столице Сирии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-26-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024