В украинских поездах появится 3G-связь. Ірта-Fax (версія для друку) 27 апреля 2011, 17:33

В украинских поездах появится 3G-связь

Компания «Укрзалізниця» ищет генерального партнера для внедрения мобильной связи стандарта 3G на направлениях ускоренного движения Львов-Здолбунов-Шепетовка-Казатин-Киев-Полтава-Харьков и Полтава-Лозовая-Донецк.

Сотрудничество будет налажено с тем оператором, который имеет лицензию на предоставление такой услуги и способен обеспечить высокое качество покрытия на направлении ускоренного движения к началу 2012 года. С этой целью четырем операторам мобильной связи Украины направлены запросы, но пока ответ предоставил только один из них.

Сейчас на указанных направлениях пассажиры поездов могут пользоваться мобильной связью стандарта 3G преимущественно в областных центрах. Руководство «Укрзалізниці» намерено в ближайшее время обеспечить высокоскоростным Интернетом на всем пути следования поездов.

«Внедрение современных высококачественных средств связи на направлениях скоростного движения - это лишь первый этап, - заявил генеральный директор компании Владимир Козак. - В дальнейшем «Укрзалізниця» заинтересована в оборудовании ими всех железнодорожных маршрутов».

Он подчеркнул, что компания готова содействовать оператору мобильной связи в обеспечении бесперебойного покрытия вдоль железных дорог.

Напомним, «Укрзалізниця» намерена улучшить качество сервиса, предоставляемого на вокзальных комплексах, в сервисных центрах, ведомственных санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-27-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024