Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
28 апреля 2011, 12:12

9 мая луганчан ждет парад, концерты, кулеш и салют. Власти обещают, что транспорт работать будет

9 мая в 9:00 в Луганске у Пилона Славы начнется традиционный митинг-реквием, посвященный Дню Победы. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Кроме того, планируется парад с участием ветеранов, военных и молодежи. Парадное шествие будет следовать от «Божьей матери» к скверу Героев ВОВ. Предположительно, в параде примет участие около 500 человек», - сообщил Ткаченко.

В рамках мероприятия у Пилона Славы также планируется чествование ветеранов кулешом и «боевыми 100 граммами». Луганчане и гости города также смогут попробовать кулеш – для них будет развернута праздничная программа в сквере Героев ВОВ и сквере имени «Молодой гвардии».

«Конечно же, 9 мая вечером будет праздничный концерт и салют», - рассказал Александр Ткаченко. На вопрос корреспондента «Ирта-FAX», будет ли осуществлена перевозка луганчан общественным транспортом, заместитель мэра Луганска отметил, что с перевозчиками уже проведены переговоры, городской транспорт также будет работать.

Отметим, что всего в рамках празднования 66-й годовщины Победы запланировано 57 мероприятий. Напомним, что одним из самых грандиозных станет традиционная выставка ретро-автомобилей, которая начнется 9 мая в 11:00 на площади возле Русского областного драматического театра.


Ирта-FAX
+Поширити: