С мая в Луганской области начнут подготовку к следующему отопительному сезону. Ірта-Fax (версія для друку) 29 апреля 2011, 12:10

С мая в Луганской области начнут подготовку к следующему отопительному сезону

Подготовительные работы к отопительному сезону 2011-2012 годов начнутся уже в мае.  Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк сообщил, что будет подготовлено соответствующее распоряжение главы облгосадминистрации. За лето коммунальщикам Луганской области предстоит подготовить к работе в зимний период 1518 котельных, 18 359 жилых домов и 3,5 тысячи километров отопительных систем, а также все водоканализационные объекты.

Кроме того, губернатор поставил задачу без задержек решать вопросы по оформлению необходимых документов по реализации региональных программ и принять все меры по полному и своевременному использованию выделяемых бюджетных средств.

Особое внимание при подготовке к следующему отопительному сезону будет уделяться внедрению энергосберегающих технологий.

Перспективы улучшения работы отрасли ЖКХ глава облгосадминистрации видит в создании конкурентной среды и условий для прихода частного капитала на рынок жилищно-коммунальных услуг.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-29-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024