Начальник Луганского облздрава обвинил главных областных враче в безответственности. Ірта-Fax (версія для друку) 29 апреля 2011, 13:52

Начальник Луганского облздрава обвинил главных областных враче в безответственности

29 апреля в Центре по внешкольной работе со школьниками и молодежью состоялось выездное заседание коллегии Главного управления здравоохранения Луганской областной государственной администрации, которое провел начальник облздрава Павел Малыш. Об этом «Ирта-FAX» сообщает отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью и СМИ Лисичанского горсовета.

Малыш отметил должное внимание, которое уделяет здравоохранению городская власть. «Я хочу сказать о власти не потому, что на таких совещаниях принято власть хвалить, а потому что власть действительно много делает. Городской голова знает ситуацию в здравоохранении и за счет как бюджетных, так и внебюджетных средств для здравоохранения города делается огромная работа», - подчеркнул глава ГУЗО.

Кроме того, Павел Малыш обратил внимание руководителей областных медицинских служб на недостаточное внимание с их стороны к лисичанскому здравоохранению. «Я сегодня заезжал в городскую детскую больницу. Очень хорошая больница, прекрасный главный врач, который самостоятельно ведет достаточно разностороннюю работу. Так вот я у него спросил: когда здесь последний раз был главный областной детский хирург? Он мне ответил, что не помнит. То же самое и по областному детскому урологу. Так вот я бы хотел, чтобы вы для себя поняли: это в корне неправильная позиция! Вы несете перед людьми не меньшую ответственность, чем местные врачи», - заявил Павел Малыш.

В ходе заседания коллегии был также рассмотрен вопрос о состоянии выполнения распоряжения КМ Украины от 13 сентября 2010 года № 1808 «Об утверждении Концепции реализации государственной политики в сфере противодействия распространению наркомании, борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на 2011-2015 годы» в Краснодонском, Марковском и Попаснянском районах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-29-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024