В Украине с начала года в лесах произошло 494 пожара. Ірта-Fax (версія для друку) 29 апреля 2011, 16:37

В Украине с начала года в лесах произошло 494 пожара

Государственное агентство лесных ресурсов Украины в связи с пожароопасным периодом подчеркивает необходимость соблюдения противопожарных норм в лесных массивах. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с наступлением пожароопасного периода в лесах и накануне майских праздников Государственное агентство лесных ресурсов Украины напоминает об ограничении посещения гражданами лесов и предупреждает о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, которые не будут соблюдать правила пожарного поведения в лесных массивах страны.

Такая категорическая позиция вызвана статистикой по количество лесных пожаров, которые произошли в Украине с начала года. Речь идет о 370 случаях возгораний в лесах, поконтрольных Гослесагентству, и 124 случаях в лесах других ведомств.

Сейчас в Украине созданы специальные оперативные штабы, в которые вошли представители Государственного агентства лесных ресурсов Украины, Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций, под руководством которых будет осуществляться круглосуточный усиленный контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в лесных массивах, лесопосадках, местах залегания торфа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-29-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024