29 апреля 2011, 18:28

Украинские парки планируют оборудовать «скворечниками видеонаблюдения»

До мая 2012 года в украинских парках планируют установить камеры видеонаблюдения за нарушителями порядка. Об этом сообщил Александр Прогнимак, лидер «Зеленых», сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба партии.

«Экологическая инновация представляет собой деревянные кормушки на деревьях, в которые встроены камеры видеонаблюдения. За основу взят принцип работы системы видеофиксации нарушений на дорогах, которые использует ГАИ», - отметил Прогнимак.

По его словам, «Зеленые» обеспокоены тем, что массовые пикники во время праздников наносят колоссальный ущерб экологии страны. «Все идут в парки на поляны и оставляют много мусора, разжигают костры, что иногда приводит к большим пожарам. Я надеюсь, что «Лесное око» поможет предостеречь и выявить нарушителей «экологического» порядка», - сказал Прогнимак.

Проект планируют реализовать к маю следующего года. Авторы идеи уже начали разрабатывать тестовую модель «скворечника видеонаблюдения». За помощью в разработке и  реализации проекта планируют обратиться в ГАИ и МЧС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/04/2011-04-29-60.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024