Основатель группы «Алиса» впал в кому после инсульта. Ірта-Fax (версія для друку) 05 мая 2011, 14:29

Основатель группы «Алиса» впал в кому после инсульта

Любители старого русского рока с тревогой следят за состоянием музыканта Святослава Задерия. 50-летнему основателю группы «Алиса» в Покровской больнице Петербурга сделали операцию по удалению гематомы мозга.

По словам жены музыканта Айгуль Бакировой, перед операцией сами врачи не верили в ее положительный исход. «Мне давали 10%, что он выживет», — рассказала Бакирова. По ее словам, сейчас Задерий находится в коме. Кроме обширного внутримозгового кровоизлияния у него выявлено двухстороннее воспаление легких.

«Состояние Святослава критическое, — добавил друг музыканта Кирилл, который был свидетелем на свадьбе Святослава и его жены. – После операции он еще не приходил в сознание, мы все очень волнуемся».

По словам Кирилла, в Покровской больнице специалиста, готового провести операцию, не оказалось, и нейрохирурга вызвали из Мариинской больницы. «Его нужно перевести в другую клинику, но из-за тяжелого состояния пока это сделать невозможно», — пояснил Кирилл.

Напомним, 30 апреля Святослав Задерий поступил в Покровскую больницу в тяжелом состоянии. У него гемморагический инсульт — обширное внутримозговое кровоизлияние. По прогнозам врачей, реабилитационный период Святослава может продлиться от двух месяцев до полугода.

Святослав Задерий – бас-гитарист и фронтмен группы «Алиса», которую он создал в марте 1983 года. С его участием записаны альбомы, которые многие критики считают лучшими: «Кривозеркалье» и «Энергия». В 1984 году в «Алису» по приглашению Задерия пришел Констанин Кинчев. В 1986 году Святослав Задерий покинул «Алису» и в ноябре того же года создал новую группу «Нате!».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2011/05/2011-05-05-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024