17-летний школьник продал почку, чтобы купить себе «iPad2» и «iPhone». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Происшествия
02 июня 2011, 15:31

17-летний школьник продал почку, чтобы купить себе «iPad2» и «iPhone»

17-летний школьник из бедной китайской провинции Аньхой, давно хотел купить «iPad2», и ради этого продал правую почку. Посредников для продажи органа любитель модных гаджетов нашел в Интернете.

Сяо Чжэн, который в этом году перешел в 10-й класс, перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, после чего вернулся домой. Полученных денег ему хватило не только на планшетный компьютер, но и на «iPhone».

Мать подростка ничего не знала о планах сына и очень удивилась, когда он вернулся домой с дорогими гаджетами. Сначала школьник не хотел рассказывать, где он взял такие деньги. Однако потом признался, что продал почку, желая оплатить продукцию «Apple».

Узнав о случившемся, мать поехала вместе с сыном обратно в больницу. Там ей сказали, что хирургическое отделение сдано в аренду бизнесмену из другого региона. Найти бизнесмена, а также и посредников, пока не удалось: все телефоны оказались отключены.

Шансы найти вырезанную почку Сяо Чжэна тают с каждым днем - скорее всего ее уже пересадили. Между тем состояние здоровья подростка постоянно ухудшается.

Нелегальные посредники из Интернета заплатили Сяо Чжэн за одну почку 22 тысяч юаней (около 3,39 тысячи долларов).


+Поширити: