Донецкая железная дорога попросила Луганскую облгосадминистрацию принять участие в покупке составов для пригородных поездов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
01 июля 2011, 13:55

Донецкая железная дорога попросила Луганскую облгосадминистрацию принять участие в покупке составов для пригородных поездов

Донецкая железная дорога попросила председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка, чтобы область приняла участие в покупке подвижных составов пригородных поездов. Эту идею сегодня озвучили на совместном совещании, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По данным железнодорожников, 1 дизель-поезд с 8-ю вагонами на ОАО «ХК «Лугансктепловоз» можно заказать за 41 миллион гривен. На этом же предприятии электропоезд с 10-ю вагонами стоит 70 миллионов.

Владимир Пристюк заверил, что будут предприниматься меры в поисках финансирования по данному вопросу.

Как отметили в Донецкой железной дороге, пригородные поезда, которые курсируют на территории Луганской области, практически полностью изношены. Срок эксплуатации дизелей – 20 лет, а самому молодому подвижному составу – 34 года.


Ирта-FAX
+Поширити: