С начала купального сезона в Луганской области утонул 41 человек. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
04 июля 2011, 13:29

С начала купального сезона в Луганской области утонул 41 человек

С начала купального сезона продолжает увеличивается количество случаев травматизма на воде, утоплений. По данным на 4 июля всего пострадал 161 человек на водных объектах. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского областного центра здоровья.

По данным Луганского коммунального предприятия «Областной спасательно-водолазной службы» МЧС Украины в Луганской области по состоянию на 4 июля уже утонул 41 человек, в том числе 5 детей. Спасено 120 пострадавших, из них 8 детей.

В связи с сохраняющейся теплой погодой, многие жители области продолжают отдыхать у водоемов. Луганский областной Центр здоровья в очередной раз обращает внимание населения на необходимость соблюдения правил поведения на воде, а именно:

- купаться только в отведенных для этого местах;

- находясь в водоеме, быть осторожным в поведении на воде;

- владеть навыками оказания неотложной помощи.

- не входить в воду и не плавать в нетрезвом состоянии;

-не входить в воду и не плавать после долгого пребывания на солнце;

-не купаться после обильного приема пищи;

- не оставлять детей у воды без присмотра;

- находясь в водоеме, быть внимательным к своему состоянию здоровья, если у вас сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, гипертония).


Ирта-FAX
+Поширити: